Nós usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência, analisar o tráfego do site e personalizar o conteúdo.

Conheça a nossa Política de Privacidade e, ao continuar navegando, você concorda com estas condições.

Conheça Nossa Equipe

Aqui você encontra todos os profissionais que atuam na Girolando! 
Caso precise entrar em contato com algum departamento específico, consulte abaixo nesta página o telefone e e-mail do seu interesse!

Gado Girolando

FINANCEIRO

Daniella Silva
Daniella Silva
Contas a Receber
cobranca@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Ester Martins
Ester Martins
Contabilidade
contabilidade@girolando.com.br
(34) 99972-8660
José Mauad
José Mauad
Assessor Executivo da Diretoria
jmauad@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Kamila Alves
Kamila Alves
Faturamento
faturamento@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Noeli  Calixto
Noeli Calixto
Contas a Pagar
contas@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Samuel Borges
Samuel Borges
Auxiliar Administrativo
spaiva@girolando.com.br
(34) 3331-6000

TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Adriano Balduino
Adriano Balduino
Analista de Infraestrutura
abalduino@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Everton José
Everton José
Coordenador de Tecnologia da Informação
ejsilva@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Felipe Santana
Felipe Santana
Desenvolvedor Trainee
felsilva@girolando.com.br
(34) 3331-6000
José Augusto
José Augusto
Desenvolvedor Trainee
josealmeida@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Lucas Santos
Lucas Santos
Desenvolvedor Jr.
lucasantos@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Silas Araujo
Silas Araujo
Desenvolvedor Trainee
siaraujo@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Wellington Ingles
Wellington Ingles
Desenvolvedor Jr.
wingles@girolando.com.br
(34) 3331-6000

COMUNICAÇÃO E MARKETING

Larissa Vieira
Larissa Vieira
Assessora de Imprensa
imprensa@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Pedro Henrique
Pedro Henrique
Assistente de Comunicação e Marketing
suportemkt@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Raphael Botta
Raphael Botta
Coordenador de Comunicação e Marketing
marketing@girolando.com.br
(34) 3331-6000

RECURSOS HUMANOS/ DEPTO. PESSOAL

Patrícia  Carvalho
Patrícia Carvalho
Coordenadora de RH | DP
rh@girolando.com.br
(34) 3331-6000

RECEPÇÃO

Mariane Rosa
Mariane Rosa
Recepcionista
recepcao@girolando.com.br
(34) 3331-6000

SECRETARIA E GRIFE

Raquel Araújo
Raquel Araújo
Secretária Executiva | Grife
diretoria@girolando.com.br
grife@girolando.com.br
(34) 3331-6000

CONSERVAÇÃO E LIMPEZA

Delice Freitas
Delice Freitas
Auxiliar de Limpeza
(34) 3331-6000

PROJETOS

Bruno de Barros
Bruno de Barros
Gerente de Projetos
projetos@girolando.com.br
(31) 98201-2852

CENTRAL DE RELACIONAMENTO

Adrian Martins
Adrian Martins
Auxiliar Administrativo
admartins@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Francyelle Oliveira
Francyelle Oliveira
Supervisora de Relacionamento
froliveira@girolando.com.br
(34) 3331-6000

JURÍDICO

Juliana Borges
Juliana Borges
Advogada
juridico@girolando.com.br
(34) 3322-5900
(34) 99834-5900

SEÇÃO TÉCNICA ADMINISTRATIVA

Edmar  Almeida
Edmar Almeida
Conferência e Envio de Certificados
ealmeida@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Erika Oliveira
Erika Oliveira
Cadastro Animais Gir e Holandês | Autorizações de uso
genealogia@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Fernando Pila
Fernando Pila
PMGG | Teste de Progênie
fpila@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Jackeline Capucci
Jackeline Capucci
Comunicações Online | Pendências e Correções

comunicacoesonline@girolando.com.br

(34) 3331-6000
Lorena Felix
Lorena Felix
Bottons e Brincos de Reposição | Pendências e Correções
bottons@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Marcela Satico
Marcela Satico
Resultados DNA |
Arquivo permanente
dna@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Mirelly Campos
Mirelly Campos
Exposições |
Colégio de Jurados
cjrg@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Nivaldo Faria
Nivaldo Faria
Emissão Certificados |
Transferências | 2ª via
nfaria@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Priscila Leite
Priscila Leite
Estagiária
prvasconcelos@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Raissa Santos
Raissa Santos
PMGG | Controle Leiteiro
scl@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Yasmine Loubach
Yasmine Loubach
Supervisora Adm. Depto. Técnico
sta@girolando.com.br
(34) 3331-6000

DEPARTAMENTO TÉCNICO/PMGG

André Junqueira
André Junqueira
Técnico SRGRG
anjcativo@hotmail.com
(37) 99964-8872 / (31) 99413-3808
Antônio Brum
Antônio Brum
Técnico SRGRG
acarlosbrum@gmail.com
(33) 99905-6480 / 3331-1183
Ariana Barros
Ariana Barros
Técnica SRGRG
aryana.barros@hotmail.com
(94) 99154-0569
Breno Cavalcanti
Breno Cavalcanti
Técnico SRGRG
breno@biorep.com.br
(79)99988-3326
Carlos Henrique
Carlos Henrique
Técnico SRGRG
carlosreisribeirofilho@gmail.com
(75) 99919-0337
Cesar Dellatesta
Cesar Dellatesta
Técnico SRGRG
juniorcsd@hotmail.com
(65) 99986-2926
Dagmar Rezende
Dagmar Rezende
Técnico SRGRG
drezende@girolando.com.br
(67) 99679-3440
Diogo Balderramas
Diogo Balderramas
Técnico SRGRG
d.balderramas@yahoo.com.br
(61) 99853-1020
Edivaldo Ferreira
Edivaldo Ferreira
Coordenador Técnico e Superintendente Suplente do SRGRG | PMGG
ejunior@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Erico Ribeiro
Erico Ribeiro
Técnico SRGRG
eribeiro@girolando.com.br
(28)99939-1501
Euclides Prata
Euclides Prata
Técnico SRGRG
eneto@girolando.com.br
(34) 99972-3965 / 99998-9925
Fabiano Balistieri
Fabiano Balistieri
Técnico SRGRG
balistieri@gmail.com
(66)99995-5985
Fernando Boaventura
Fernando Boaventura
Técnico SRGRG
fboaventura@girolando.com.br
(34) 99248-0302
Frederico Martins
Frederico Martins
Técnico PMGG
fmartins@girolando.com.br
(34) 99159-3213
Gabriel Khoury
Gabriel Khoury
Técnico SRGRG
gkhoury@girolando.com.br
(34) 9-9284-0581


George Abreu
George Abreu
Técnico SRGRG
georgeabreu16@hotmail.com
(89) 999046484

Geraldo Rodrigues
Geraldo Rodrigues
Técnico SRGRG
geraldozootecnista@hotmail.com
(38) 99168-7566

Henrique Zampier
Henrique Zampier
Técnico SRGRG
henriquezampier@hotmail.com
(33) 98418-4489
José Renes
José Renes
Técnico SRGRG
jsilva@girolando.com.br
(34) 99972-7882 / 99113-9613
José Wagner
José Wagner
Técnico PMGG
jowagner@girolando.com.br
(34) 99971-4367/98823-8267
Juscelino Ferreira
Juscelino Ferreira
Técnico SRGRG
jferreira@girolando.com.br
(34) 99978-2237 / 3338-2152
Katilene Lima
Katilene Lima
Técnica SRGRG
katilene103@hotmail.com
(64) 99600-1814
Leandro Paiva
Leandro Paiva
Superintendente Técnico do SRGRG
sup.tecnico@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Leandro Rodello
Leandro Rodello
Técnico SRGRG
inreproconsultoriapec@gmail.com
(14) 99754-7595
Limirio Bizinotto
Limirio Bizinotto
Técnico SRGRG
lbizinotto@girolando.com.br
(34) 99972-2820 / 3338-9201
Lívia Tavares
Lívia Tavares
Técnica SRGRG
liviatavares50@hotmail.com
(92) 99139-7097
Marcello Cembranelli
Marcello Cembranelli
Técnico SRGRG
brazilian@girolando.com.br
(51) 98047-7565/(34) 98851-2831
Mariana Moreno
Mariana Moreno
Técnica PMGG
mmoreno@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Naelson Junior
Naelson Junior
Técnico SRGRG
njrvet@hotmail.com
(71) 99154-3399
Nathália Espanhol
Nathália Espanhol
Zootecnista trainee
nespanhol@girolando.com.br
(34) 3331-6000
Nilton Barcelos
Nilton Barcelos
Técnico SRGRG
nbarcelos@girolando.com.br
(34)98403-7452/(17)99656-3380

Petros Medeiros
Petros Medeiros
Técnico SRGRG
pmedeiros@girolando.com.br
(31) 97512-3456
Raphael Stacanelli
Raphael Stacanelli
Técnico SRGRG/PMGG
rstacanelli@girolando.com.br
(34) 99969-1517/(37) 99919-7808
Samuel Bastos
Samuel Bastos
Técnico SRGRG
sbastos@girolando.com.br
(12) 98120-0879 / (12) 99606-5779
Thiago Almeida
Thiago Almeida
Técnico SRGRG
talmeida@girolando.com.br
(81) 99945-6439 / 3034-5225
Wewerton Bibiano
Wewerton Bibiano
Técnico SRGRG
mais_genetica@yahoo.com.br
(32) 99979-6419 / 99105-8015
Parceiro Premium

Canal Master
Apoio Master