Diretoria Executiva e Conselhos - Triênio 2020 / 2022

PRESIDENTE: ODILON DE REZENDE BARBOSA FILHO
VICE-PRESIDENTE: EUGÊNIO DELIBERATO FILHO
1º. DIRETOR ADMINISTRATIVO: MARCOS AMARAL TEIXEIRA
2º. DIRETOR ADMINISTRATIVO: MÁRCIO LUÍS MENDONÇA ALVIM
1º. DIRETOR FINANCEIRO: JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA CLEMENTE
2º. DIRETOR FINANCEIRO: LUIZ FERNANDO REIS
DIRETOR RELAÇÕES INST. E COMERCIAIS: DOMICIO JOSÉ GREGÓRIO ARRUDA SILVA
DIRETOR TÉCNICO CIENTÍFICO: JOSÉ RENATO CHIARI
DIRETOR DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS: TATIANE ALMEIDA DRUMMOND TETZNER
DIRETOR DE FOMENTO E EVENTOS: AURORA TREFZGER CINATO REAL

Conselho Fiscal

AFONSO CELSO DE RESENDE
ALEXANDRE HONORATO
JOSÉ LUIZ ZAGO

Suplentes Conselho Fiscal

GUSTAVO FREDERICO BURGER AGUIAR
JOÃO EDUARDO BENINI REIS
MARCOS JOSÉ DE PAIVA

Conselho Consultivo

ALEXANDRE LOPES LACERDA
PAULO CRUZ MARTINS JUNQUEIRA
MARCELO RENCK REAL
RONAN RINALDI DE SOUZA SALGUEIRO
EVERARDO LEONEL HOSTALACIO

Suplentes Conselho Consultivo

ADAUTO AUGUSTO N. FEITOSA - in memoriam
LEONARDO XAVIER GONÇALVES
OLAVO DE RESENDE BARROS JÚNIOR
PAULO VICTOR SOUSA MACHADO
NELSON ARIZA

Conselho de Representantes Estaduais

AL - ALEXANDRE GONDIM DA R. OITICICA
AL - ANDRÉ GAMA RAMALHO
AL - MARCOS RAMOS COSTA
AM - ILDO LUCIO GARDINGO
AM - MUNI LOURENÇO SILVA JÚNIOR
BA - CLÁUDIO MICUCCI VAZ ALMEIDA
BA - FERNANDO LUIZ ANDRADE ROCHA
BA - FRANCISCO PELTIER QUEIROZ FILHO
BA - VALDEMIR ACÁCIO OSÓRIO
CE - DIEGO TEIXEIRA BRITO
DF - LÉO MACHADO FERREIRA
ES - MARCOS CORTELETTI
ES - RODRIGO JOSÉ GONÇALVES MONTEIRO
GO - ADAUTO LUIS CAUMO
GO - ILDO FERREIRA - in memoriam
GO - ROGÉRIO OMAR CORREA
MG - ALEX LIMA ALVES
MG - ARILDO BENETTI FERREIRA
MG - BERNARDO SOUSA LIMA MATTOS DE PAIVA
MG - EVANDRO DO CARMO GUIMARÃES
MG - JOÃO DÁRIO RIBEIRO
MG - JOÃO MACHADO PRATA JÚNIOR
MG - JOSÉ COELHO DA ROCHA
MG - JOSÉ EDUARDO COELHO BRANCO JUNQUEIRA FERRAZ
MG - LUIZ CLÁUDIO BASTOS DE MOURA
MG - MARCELO PINTO PELEGRINI CANCELA
MG - MARIA CRISTINA ALVES GARCIA
MG - MARIA HELENA FREITAS DOS SANTOS
MG - PAULO ROBERTO ANDRADE CUNHA
MG - ROBERTO DE AZEVEDO REZENDE
MG - RODRIGO BERNARDO SILVA
MG - RODRIGO LAUAR LIGNANI
MG - RUBENS BALIEIRO DE SOUZA
MG - SÉRGIO REIS PEIXOTO
MG - WANDER CAMPOS MARCOS
MS - FÁBIO TAVEIRA SANDIM
MS - GUSTAVO HENRIQUE PANUCCI DA SILVA
MS - THIAGO BARROS XAVIER
MS - THIAGO NOGUEIRA LEMOS
MT - AYLON DAVID NEVES
PA - ADELINO JUNQUEIRA FRANCO NETO
PB - ANTÔNIO DIMAS CABRAL
PE - CRISTIANO NÓBREGA MALTA
PI - JOSÉ GOMES DO AMARAL NETO
PR - BERNARDO GARCIA DE ARAÚJO JORGE
PR - RONALD RABBERS
RJ - ANDRÉ LUÍS GONÇALVES DE SOUZA
RJ - CIPRIANO BAIRRAL
RJ - JEAN VIC MESABARBA E AGUIAR ARRABAL DE MACEDO VICENTE
RJ - JOSÉ GABRIEL DE SOUZA MACHADO
RN - ALEXANDRE CARLOS MENDES
RN - MANOEL MONTENEGRO NETO
RN - RICARDO JOSÉ RORIZ DA ROCHA
RO - DARCY AFONSO DA SILVA NETO
RO - GILBERTO ASSIS MIRANDA
RO - OTAYR COSTA FILHO
RS - ÁLVARO JOSÉ BOMBONATTO
RS - JOSÉ ADALMIR RIBEIRO DO AMARAL
RS - ROBERTA QUINTEIRO DE MEDEIROS RIGOL
SE - JOÃO BOSCO MACHADO
SE - LAFAYETTE FRANCO SOBRAL
SP - ALEXANDRE PEREIRA DA COSTA
SP - EDUARDO LOPES DE FREITAS
SP - FERNANDO ANTÔNIO DE MACEDO
SP - FRUCTUOSO ROBERTO DE LIMA FILHO
SP - PAULO GABRIEL REIS NADER
SP - PAULO MASSANORI YAMAMOTO
SP - PEDRO LUIZ DIAS
SP - RAUL DE OLIVEIRA ANDRADE NETO
SP - ROBERTA BERTIN BARROS
SP - RUBENS APARECIDO CÂMARA JÚNIOR
TO - NAPOLEÃO MACHADO PRATA
Parceiro Premium

Parceiros Master

Canal Master